RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Генералы Путина могут "показать зубы" на Донбассе: названа опасная дата

Ждать нового наступления на Донбассе во время Чемпионата мира по футболу в России вряд ли стоит, однако Кремль может перейти к более активным действиям после его окончания.

Об этом пишет военный эксперт Михаил Жирохов в своем материале на "Деловой столице".

По его словам, даже если боевики по санкции Кремля перейдут в наступление, то это произойдет лишь на отдельном участке, и особых шансов на успех у них не будет.

"В целом можно сказать, что, несмотря на усиление обстрелов и общее ухудшение обстановки под Мариуполем, в ближайшее время не стоит ждать никаких локальных обострений. На сегодня нет никаких маркеров переброски боевиками дополнительных средств и сил, ГСМ или боеприпасов. Всегда, правда, остается открытая граница в районе Новоазовска, но уж очень маловероятно, чтобы Россия прямо во-время мундиаля начала открытое вторжение. Вот после 17 июля и ближе к августу вполне возможно российские генералы и "покажут зубы". Но опять-таки на локальном участке и без особых шансов на успех", – отметил Жирохов.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", масштабной переброски регулярных войск России на Донбасс не происходит, поэтому новое наступление вряд ли произойдет.