Во Львове совершили жестокое нападение на лагерь ромов: есть жертвы

На окраине Львова группа неизвестных снова напала на лагерь ромов, вследствие чего погиб один человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Инцидент произошел поздним вечером 23 июня. В полицию поступило сообщение, что в лесном массиве на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на поселение ромов. На месте происшествия полицейские задержали семеро человек, которые причастны к нападению.

По информации Zaxid.net, нападение произошло на улице Трускавецкой. Вследствие нападения погиб 24-летний ром из села Ровное Закарпатской области. Кроме того, с ножевыми ранениями госпитализированы 19-летний житель Мукачево, 30-летняя жительница села Буркатово Закарпатской области и 10-летний мальчик из того же населенного пункта.

По сведениям депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, в нападении участвовали 10 человек. Задержанные приблизительно 2000-2002 г.р. Также он сообщил, что ножевые ранения получили четыре представителя ромской национальности.

Напомним, в начале мая в Железнодорожном районе Львова сгорел лагерь ромов. Украинский омбудсмен Людмила Денисова назвала инцидент поджогом.

Как сообщал "Апостроф", из Киева выдворили новую группу ромов, которые приехали из Донбасса и разбили лагерь в районе Русановки.