RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В центре Одессы поймали трех хитрых воровок: опубликованы фото

В Одессе, возле морского вокзала, трое воровок из Закарпатья попытались обокрасть пожилую туристку из Германии.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Правоохранители задержали злоумышленниц во время совершения преступления.

Как сообщается, воровки обступили пожилую женщину и незаметно похитили из ее рюкзака кошелек с деньгами. Женщина, 79-летняя гражданка Германии, прибывшая в Одессу на отдых, даже не заметила, как она стала жертвой воровок, пока к ней не подошли правоохранители и попросили проверить содержимое рюкзака.

"Девушки действовали по отработанному плану: две из них 19 и 18 лет отвлекали жертву, а 13-летняя в это время незаметно вытащила из рюкзака кошелек. Несовершеннолетняя достала из него денежные средства в сумме 35 евро и 700 гривен, после чего пустым положила обратно. Распорядиться деньгами злоумышленницам не удалось, так как сотрудники полиции задержали их сразу после кражи", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Киеве камеры наблюдения зафиксировали воров, который грабят припаркованные машины.