Бои на Донбассе: ВСУ понесли новые потери

22 августа оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, вследствие чего один боец погиб, еще один ранен.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм. Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Екатериновка, Опытное, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное", - говорится в сообщении.

Вблизи Гнутово оккупанты обстреляли позиции Объединенных войск из артиллерии калибра 122 мм. Также противник применил против наших защитников 120 мм минометы в районе Крымского и 82 мм минометы в районе населенного пункта Пески. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Также в пресс-службе сообщили, что в течение текущих суток российские оккупационные войска из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских защитников вблизи Новотошковского, Крымского, Старогнатовки и Водяного. В ходе боя погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

По данным разведки, уничтожен один оккупант.

Как сообщал "Апостроф", в зоне ООС внезапно во сне умер украинский военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады кременчужанин Анатолий Бурмич.