RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стрельба в Джексонвилле: названо имя убийцы и его мотивы, опубликовано видео

Американская полиция назвала имя мужчины, который устроил стрельбу в торговом центре города Джексонвилль (штат Флорида), где проходила онлайн-турнир по компьютерной игре Madden NFL 19.

Сообщается, что нападавшим был 24-летний Дэвид Кац, пишет Los Angeles Times.

Как стало известно, он приехал в Джексонвилль из Балтимора, чтобы поучаствовать в турнире. По результатам игры Кац вылетеле из турнира, что привело его в неописуемую ярость. Именно тогда он схватился за пистолет и расстрелял своих соперников по игре.

После этого Кац покончил с собой.

О других возможных мотивах Каца, а также других подозреваемых не сообщается.

Официально в полиции сообщают, что погибли три человека, включая самого Каца. Еще 11 человек получили ранения в результате стрельбы. Кроме того, двое человек получили "другие травмы".

Дэвид Кац. Фото из открытых источников

Тем временем в Facebook появился фрагмент трансляции, на котором комментаторы представляют Каца перед фатальной игрой.

"Вы не увидите много эмоций от нашего Бреда (игровой псевдоним Каца - Апостроф), этот парень, Дэвид Кац, спокоен как камень. Он весь в деле. Он здесь не ради опыта, только чтобы пройти дальше. Он здесь не для того, чтобы завести друзей. Он весь в деле и сфокусирован …"

Как сообщал "Апостроф", в Манчестере (Великобритания) неизвестный открыл огонь по людям. В результате стрельбы не менее 10 человек попали в больницу. Большинство пострадавших получили не опасные для жизни ранения.