RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Самоубийство школьницы под Одессой: появились подробности из жизни погибшей

15-летняю беременню школьницу по имени Габриэла, которая покончила жизнь самоубийством в Одесской области, как оказалось, готовили к свадьбе с человеком, который ее избивал.

Об этом сообщил советник председателя Одесской ОГА по вопросам защиты детей Артем Поланский на своей странице в Facebook.

"Проблемы в семье были. Первое избиение девушки сожителем и беременность были зафиксированы 23 мая 2018. Бабушкой-опекуном было подано заявление в полицию об избиении и факте беременности несовершеннолетней", - отметил он.

26 июля, по словам Поланского, девушку забрали в приют, а затем медики скорой помощи доставили ее в больницу. Глава районной Службы по делам детей также написала заявление в полицию.

"30 июля девочку выписывают из больницы, не уведомляя ни приют, ни службу по делам детей. Отправляют к бабушке и 29-летнему сожителю. После чего за август было четыре визита центра социальных служб", - сообщил советник председателя Одесской ОГА.

"Самое удивительное для меня, что работники центра социальных служб готовили девушку к свадьбе. Да, с этим 29-летним уголовником. Для меня это самый странный и непонятный момент в деле. Зачем - понять мне очень сложно", - сказал Поланский.

В полиции открыто два криминальных дела - самоубийство и доведение до самоубийства.

Сообщается, что похороны 15-летней Габриэлы, которая была на шестом месяце беременности, прошли в четверг, 30 августа.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве женщина совершила "красивое" самоубийство после ссоры с любимым.