RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Николаеве задержали подозреваемого в убийстве известного ученого-патриота: опубликовано фото

В воскресенье, 2 сентября, сотрудники полиции задержали подозреваемого в громком убийстве профессора Николаевского национального университета, исследователя Голодомора, историка Николая Шитюка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

"Подозреваемым оказался 25-летний житель Николаевского района. Сегодня его задержали оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции неподалеку от места проживания. Сейчас все обстоятельства преступления выясняют следователи", – говорится в сообщении.

Как отмечается, жителя Николаевского района правоохранители задержали на остановке общественного транспорта. 25-летний мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Как выяснили полицейские, смертельные ножевые ранения злоумышленник нанес пострадавшему из-за внезапно возникшей ссоры на почве личных взаимоотношений.

"На теле 65-летнего потерпевшего эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения в области шеи, спины и груди", – информируют в ведомстве.

Кроме того, преступник забрал некоторые вещи потерпевшего с места происшествия.

Следственное отделение Центрального отдела полиции возбудило уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, ранее в Николаеве был убит экс-начальник областной таможни.