RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Активист рассказал об угрозе реванша соратников Януковича в Одесской области

Одесский волонтер и активист Андрей Вагапов считает, что ситуация в Одессе спустя четыре года после Революции Достоинства крайне опасна.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По мнению активиста, в области может сформироваться, если уже не сформировался, новый политический спрут из числа представителей донецкой мафии, верных соратников Януковича и тех политиков, которые на словах поддерживают европейских выбор Украины, а на деле преследуют свои цели.

"От того, что наблюдаю - стынет кровь в жилах. Не хочу сказать, что "мы прос*али Украину" или "мы прос*али Одессу", но мы к этому идём. Увы. Начинаешь со стороны смотреть, анализировать, не спеша и замечаешь некоторые ситуации которые по отдельности вызывают негодование, а при нахождении связи между ними - недоумение и, простите, а*уение...", - пишет Вагапов, находящийся в больнице после совершенного на него 5 сентября покушения.

В качестве примера он привел историю с постройкой торгового центра в Одессе на расстоянии двух метров от окон жилого дома. Стройка осуществляется на земельном участке, принадлежащему преподавателю Национального университета "Одесская юридическая академия", который проводит большую часть времени у себя на четырехэтажной вилле в Испании.

"Да, верно, ОНЮА, то есть "под Киваловым". А выдал землю кто и когда? Конечно Гурвиц! (напеваю на мотив песни "Конечно Вася"!). Ну про тех, кто охраняет эту стройку и говорить не стоит - этническое ОПГ известное отжимом машин, кражей людей и многими другими "подвигами", при этом пытаясь подмазаться под патриотические движения", - объясняет Вагапов.

Ранее одесский активист Марк Гордиенко заявил, что изгнать полностью клан Аврамовых из Одесской области не удалось из-за коррумпированных чиновников, которые крышуют их бизнес .

В свою очередь, известный блогер Зоя Казанжи рассказала о том, что недавняя победа в суде на Аврамовыми по делу о возврате рынка "7 км" законным владельцам, нельзя считать окончательной, так как у них осталось еще достаточно много предприятий на территории Одесской области. Данные компании обеспечивают им мощный источник наличных для раскачивания ситуации на предстоящих парламентских и президентских выборах.