RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Журналист Манько завил об угрозах в его адрес из-за критики Суркиса

Украинский журналист Владимир Манько заявил о том, что стал жертвой хакеров по причине его критики в адрес президента киевского "Динамо" Григория Суркиса.

Об этом он сообщил в блоге на "Корреспонденте".

Манько утверждает что его аккаунт в социальный сети был взломан и используется сейчас для организации провокаций против президента ФФУ Андрея Павелка в интересах Суркиса.

Журналист подчеркнул, что все посты, публикуемые сегодня от его имени фейк, и призвал СМИ прекратить тираж лже-новостей со ссылкой на него.

"Я действительно поддерживаю Павелко за его патриотическую позицию. В это же время я критикую Г. Суркиса, который развернул кампанию против Павелка с целью вернуть себе влияние в ФФУ. Критикую я его, прежде всего, за пророссийскую позицию. И вот поучил «привет» в виде взлома аккаунта", - написал Манько.

Он также отметил, что предварительно получал угрозы по телефону.

"Теперь я этого так не оставлю", - подытожил журналист.

Напомним, что на взломанной странице Манько появились посты о том, как он якобы обвиняет администрацию президента в "отбеливании" имиджа Павелка. Позже появилась публикация, в которой Манько якобы предупреждает о том, что в АП будут применять силовые методы борьбы со СМИ "из-за публикаций о Павелко".