RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Командир ВСУ на Донбассе избил до смерти сослуживца-разведчика: фото и подробности трагедии

Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной "Сява"), погибшего в зоне Операции объединенных сил на востоке Украины, забил до смерти старший по должности.

Об этом сообщает Думская.

"Под Марьинкой его избил на почве неприязненных личных отношений командир разведки батальона Андрей М. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство", - пишет издание.

Уточняется, что избивший военнослужащего является командиром разведки батальона, сам из Одессы. Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны.

К тому же, родственница подозреваемого в преступлении работает в учебном заведении МВД Украины.

К слову, в 2014 году, когда уже вовсю бушевала война на востоке, этот Андрей М. размещал в соцсетях фотографии с георгиевской лентой.

Кроме того, как выяснило издание, Андрей М. родился в 1973 году. Окончил Одесскую национальную юридическую академию, был членом сепаратистской партии "Родина" и даже баллотировался от нее в 2010 году в Одесский облсовет.

Прощание с Ярославом Гаврилюком прошло в среду, 31 октября, в одесском Доме офицеров, что на Пироговской улице, а земле его предали на Новогородском (Таировском) кладбище.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России погиб командир спецотряда Путина.