В Одессе десятки человек устроили массовую драку в суде: опубликованы фото и видео

В суде Одессы между группами поддержки участников судебного процесса возник конфликт.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в пятницу, 23 ноября, в зале Приморского районного суда. Вследствие конфликта правоохранители задержали на месте 49 человек. Большинство оказались жителями других регионов Украины.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Также полиция выясняет цели мужчин, которые прибыли в суд Одессы. После этого действиям правонарушителей будет дана правовая квалификация.

По информации спикера Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка, активисты приехали на суд из Винницы и других областей Украины. Они пытались устроить беспорядок и сорвать судебное заседание, возникла толкотня, которая была близка к тому, чтобы перерасти в массовую драку.

"Интересно, что одна из сторон судебного процесса, тратит значительные ресурсы не только на адвокатов, а на подобные "мероприятия" считая, что это действительно действенным инструментом отстоять свою позицию, не стесняясь приглашать "титушню" из других областей, оказывается действительно есть те, кто в это еще верят", - написал Фростяк на своей странице в Facebook.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику. 18+

Как сообщал "Апостроф", в зале Шевченковского районного суда Киева во время заседания по делу в отношении фигурантов столкновений под Верховной Радой 31 августа 2015 года Игоря Гуменюка и Сергея Крайняка произошла потасовка с силовиками.