RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Обстрел украинских кораблей на Азове: СБУ обнародовала аудио переговоров российского военного пилота

Служба безопасности Украины опубликовала переговоры экипажей истребителя Су-30 и вертолета Ка-52 РФ с пунктами управления во время атаки украинских кораблей у оккупированного Крыма.

Соответствующие записи на брифинге в Киеве обнародовал заместитель председателя Службы безопасности Украины Олег Фролов.

По его словам, переговоры свидетельствуют о том, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей в районе Керченского пролива.

«Получены переговоры экипажей российского самолета Су-30 и вертолета Ка-52 с соответствующими пунктами управления. Эти переговоры не оставляют никакого сомнения, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей», - заявил, продемонстрировал журналистам соответствующие аудиозаписи.

Как сообщал "Апостроф", утром 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей Военно-морских сил ВС Украины, которые шли в Мариуполь, протаранив один из них.

Позже российские военные корабли открыли огонь по украинским судам возле Керченского пролива и захватили их. В плену оказались более 20 моряков.