RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Ребенок умер, а врачи ушли на выходные: в Тернополе произошла страшная история в роддоме

В одном из роддомов Тернополя молодая женщина потеряла ребенка на девятом месяце беременности из-за равнодушия врачей.

Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой на "Факты".

О трагедии рассказала подруга роженицы, которая в это время лежала в палате в том же родильном отделении.

По ее словам женщина обратилась к врачам за помощью 27 марта, когда почувствовала, что ребенок перестал двигаться.

"Примерно в 14:45 Катя пришла на прием, а в 15:00 врачи заявили ей, что у них закончился рабочий день и теперь нужно подождать аж до понедельника. Правда, подруге успели сделать УЗИ. На снимке было хорошо видно, что ребенок дважды обвит пуповиной вокруг шеи. Тем не менее врач начал успокаивать Катю, что ничего серьезного не произошло", - рассказала девушка.

По ее словам, подругу положили в отделение патологии беременных. И несмотря на то, что женщина просила сделать кесарево сечение, ей отказали и сказали ждать до понедельника. В субботу к ней пришел дежурный врач, сердцебиение малыша прослушивалось слабо, движений ребенка женщина не ощущала. Однако медики успокоили ее тем, что такое бывает, когда плод крупный, а мама небольшого роста.

"В субботу к Кате больше не подошел ни один врач. В воскресенье подруге еще дважды делали КТГ. Утром сердцебиение ребенка еще прослушивалось. А уже ближе к ужину — результаты показали, что сердце плода больше не бьется. Констатировали смерть", - рассказала женщина.

Когда случилась трагедия, врачи стали более активными, из дома вызвали "узиста", пришел дежурный врач.

"Катя плакала, а он сказал: "Не реви. Так бывает. Не ты первая, не ты последняя", - передает слова врача подруга девушки.

После этого женщину с мертвым ребенком внутри еще трое суток продержали в родильном отделении.

"Мертвый плод трое суток находился внутри Кати. Ее осматривали, делали какие-то процедуры. Вроде бы кололи медикаментами, которые задерживают разложение плода. И только трое суток спустя Кате простимулировали роды. Была девочка. Тельце отдали мужу", - рассказала страшные подробности подруга.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились новые подробности смерти 19-летней роженицы Алины Чуприны, которая внезапно скончалась после кесарева сечения под Черниговом.