RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Убивает не вирус, а система: украинка поделилась криком души о "беспределе" больниц

В сети опубликовали вопиющую историю о беспределе, который происходит в украинских больницах во время пандемии коронавируса.

Как написала в Facebook украинка Елена Подгорная, со всеми "прелестями" происходящего столкнулась ее подруга, которая сейчас умирает в одной из больниц Киевской области.

По словам женщины, ее подругу изначально не захотели принимать в больницу, несмотря на то, что у нее было онкозаболевание печени.

"Люду прооперировали, лечение шло отлично, всё было в пределах нормы. Потом Люда почувствовала себя плохо. У неё поднялась температура. Люда 2 раза приезжала к своему лечащему врачу в областной онкоцентр в Киеве. Но там не нашлось палаты для Люды", - пишет Подгорная.

После этого у ее подруги диагностировали коронавирус, но на лечение ее отвезли в Кагарлык Киевской области, при том что она сама проживает в Киеве и ее должны были разместить в городе.

"Там просто напросто нет специалистов, которые могут оказать ей квалифицированную помощь. Пока её довезли, состояние стало таким, что Люду пришлось ввести в кому и подключить к ИВЛ.

Люду убивает не вирус. Люду убивает система и общий по***зм. Я хочу подержать за шею тех ублюдков, кто отправлял человека с температурой в таком состоянии домой. И тех, кто решил просто избавиться от проблемной больной, отправив её как можно дальше, рассчитывая вероятно, что она просто не доедет в таком состоянии до Кагарлыка по нашим дорогам в нашей скорой помощи", - добавила она.

В сети рассказ вызвал бурю возмущений, люди встревожены положением дел в больницах страны.

Как ранее сообщал "Апостроф", в Украине за сутки, 6 мая, зафиксировали 507 новых случаев заражения коронавирусом, это несколько больше, чем в предыдущий день. Общее количество больных приблизилось к отметке 14 тысяч.