RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Херсоне 17-летний парень вышел выбросить мусор и получил пулю в шею: фото

В Херсоне мужчина выстрелил в шею 17-летнему парню.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел около 20:00, когда подросток со своим товарищем выносили мусор на улицу. Парень внезапно почувствовал резкую боль в шее - в него попала пуля. Пострадавшего госпитализировали в больницу, а также сообщили о ЧП в полицию.

Правоохранители прибыли на место происшествия и опросили большое количество возможных свидетелей стрельбы. Также полицейские вычислили траекторию полета пули. Потом на вентиляционной металлической трубе обнаружили входные пулевые отверстия, предположительно, они образовались от стрельбы с пневматического оружия. Кроме того, на земле нашли пневматическую пулю, идентичную той, что удалили из шеи потерпевшего.

Полицейские установили личности жителей, проживающих в многоэтажке, окна и балконы, которые выходят в зону обстрела. Также полицейским стало известно, что недавно один из жителей многоэтажки приобрел опричный прицел для пистолета. Подозреваемым оказался 66-летний херсонец, у которого был пневматический пистолет "Флобер".

Полицейским мужчина объяснил, что в тот вечер он стрелял из пистолета. В качестве мишени выбрал вентиляционную трубу на крыше дома. В парня попал случайно.

Сейчас стрелку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пневматическое оружие, прицел и пули изъяты. Назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.

Как сообщал "Апостроф", в Днепре подросток из окна своей квартиры стрелял по припаркованным автомобилям и прохожим из травматического оружия и транслировал это в прямом эфире.