RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Сумами произошла смертельная авиакатастрофа: фото с места трагедии

В субботу, 12 сентября, в Сумской области упал легкомоторный самолет, в результате авиакатастрофы погиб пилот летательного аппарата.

Как передает "Апостроф", об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Сообщается, что об инциденте, который произошел вблизи с. Дьяковка Буринского района, стало известно в 08:10 12 сентября.

Воздушное судно, предварительно идентифицированное как Х-32 "Бекас", потерпело крушение в поле возле населенного пункта. Пилот легкомоторного самолета погиб на месте падения.

На месте инцидента работали спасатели дежурного караула 23-й государственной пожарно-спасательной части из г. Бурынь и отделения группы специальной пожарной техники на специальной аварийно-спасательной машине из г.. Суми.

Обстоятельства чрезвычайного происшествия будут выяснять правоохранители.

Как сообщал "Апостроф", 17 июня в Одессе легкомоторный самолет упал на гипермаркет, в результате инцидента как минимум один человек погиб.

Добавим, что после авиакатастрофы в одесской больнице умер второй пилот, который находился в самолете, потерпевшем крушение 17 июня в Одессе. Второго пилота Юрия Жуковского доставили в городскую больницу № 11, где от несовместимых с жизнью травм он скончался.