RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под Харьковом мать завернула младенца в пакет и выбросила в туалетную яму: фото

В субботу, 27 марта, в Харьковской области в туалетной яме на железнодорожном вокзале нашли ребенка, которого туда выбросила мать.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Звонок поступил на линию правоохранителей в 06:48. Заявительница рассказала, что в пгт Панютино Лозовского района услышала детский плач из ямы в туалете.

На место прибыли правоохранители. Из ямы они вытащили младенца, завернутого в целлофановый пакет. Состояние здоровья новорожденного мальчика тяжелое, его доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Как выяснили полицейские, его выбросила 41-летняя мать. У нее есть муж и четверо детей. Она находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.

По данным Telegram-канала "Веха", пострадавший ребенок недавно родился, у него была не обрезана пуповина.

Отмечают, что ребенка спас фельдшер "скорой" Скотовод С.В. Он, не теряя ни минуты, самостоятельно сорвал доски на полу туалета и вытащил ребенка. Он был в пакете и с обвитой вокруг шеи пуповиной. После осмотра врачи установили, что малыш весит 3 кг 300 г, ростом 51 см.

Как сообщал "Апостроф", 6 января в Киеве женщина выбросила трехлетнего ребенка из окна. Инцидент произошел по адресу улица Ватутина, 33А.