В Тернополе водитель пришел с повинной через 15 лет - одной из сбитых им девушек отрезало голову: фото

Почти 16 лет назад в селе Петриков Тернопольского района автомобиль насмерть сбил двух девушек 16-ти и 18-ти лет. Водитель сбежал, а 29 июня этого года добровольно сдался полиции.

Об этом сообщает полиция области.

Водитель бросил сбитых девушек прямо на дороге. Его личность установили и объявили в международный розыск. Жителю Тернополя инкриминировали ч.3 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Его так и не нашли и спустя 15 лет он сам сдался полиции. Подозреваемого задержали, он находится в изоляторе временного содержания.

Как пишет "За Збручем", водителю тогда было 26 лет и он был пьяным. Своим "Опелем" смертельно травмировал двух девушек. Одну из них, 18-летнюю Светлану Козлюк, он метров тридцать провез на капоте. Но сначала сбил 16-летнюю Наталью Гнатиевич - девочка ударилась головой о лобовое стекло, оно разбилось и отрезало ей голову. Тело упало на асфальт, а голова застряла между сиденьями и осталась в салоне.

По данным издания, девочку похоронили без головы - ее подбросили буквально через пару часов после похорон прямо на глазах посетителей бара. Перед этим было найдено и авто со следами крови, мозгового вещества и волос в салоне.

Как сообщал "Апостроф", 29 июня, в Дарницком районе Киева автомобиль сбил мать с ребенком на пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.