RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Харькове копы зверски избили мужчину в ночном клубе: фото, видео и все подробности

В ночь на 24 октября сотрудники Департамента стратегических расследований (ДСР) Нацполиции, которые якобы были нетрезвы, в одном из ночных клубов города затеяли конфликт и жестоко избили мужчину.

Об этом сообщает "Police Control Ukraine" со ссылкой на собственные источники.

По информации журналистов, потерпевший с женой отдыхали в клубе. Один из полицейских пытался с ней пообщаться, в итоге вспыхнула перепалка, которая переросла в драку.

Один из полицейских начал избивать потерпевшего. При этом, бить мужчину продолжали и после того, как он уже потерял сознание и лежал на полу. По информации журналистов, в начале драки у потерпевшего в руках, вероятно, был нож.

Отмечается, что избиение и наличие ножа правоохранители не зарегистрировали согласно Закону и на место не вызвали СОГ. Есть информация, что это дело пытаются "замять".

Как пишет newsroom, по факту инцидента все же открыто уголовное производство. Секретарь харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что действия силовиков квалифицировали по статье 296 УК Украины ("хулиганство").

Как рассказывал "Апостроф", в Киеве сообщили о подозрении двум полицейским, которые жестоко избили ломом киевлянина. Им грозит срок в тюрьме и лишение права занимать определенные должности в течение десяти лет.