RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Одессе произошла серьезная химическая авария: фото и видео

В Одессе на улице Боровского, на территории предприятия, утром в среду, 1 декабря, во время проведения работ с емкостью, содержащей хлор (объем 800 литров) произошла ее разгерметизация и утечка опасного вещества.

Об этом сообщается на Facebook-странице ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Отмечается, что спасатели подавали воду для осаждения паров хлора распыленными струями воды. На разгерметизированную емкость наложили бандаж, ее герметичность восстановлена, утечка опасного вещества прекращена.

Дезактивация места разлива производится путем разбавления водой. На расстоянии 50 метров от места ЧП превышения предельно допустимых концентраций не наблюдается.

В то же время, как пишет "Думская", местные жители жаловались, что по окрестностям распространяется резкий запах. После утечки хлора, его предельно допустимая концентрация в воздухе рядом с баллоном была превышена в 89 раз. Деактивация окружающей территории продолжается, неприятного запаха уже нет.

Как рассказывал "Апостроф", 1 декабря, в Московском районе Харькова прорвало трубу, в результате чего затопило несколько улиц, а харьковчане остались без воды.