RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Мелитополе совершили покушение на экс-соратника Медведчука и Кивы: что известно

Утром во вторник, 6 декабря, в оккупированном Мелитополе возле подъезда коллаборанта Николая Волыка прогремел мощный взрыв.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Иван Федоров.

Он отметил, что взрыв был настолько мощным, что его услышало полгорода.

Позднее Федоров уточнил, что это было покушение на коллаборанта Николая Волыка, который до полномасштабного вторжения России в Украину возглавлял местное звено социалистической партии и побывал депутатом Мелитопольского районного совета.

"После захвата Мелитополя стал активным приспешником местных коллаборантов. В 6 утра было громко у подъезда предателя. На место взрыва сразу же приехали скорые. Вероятно, "русский мир" отвернулся от коллаборанта. Уточняем информацию о том, насколько сильно поджарился", — написал мэр Мелитополя.

В свою очередь "РИА Мелитополь" сообщает, что силы сопротивления осуществили покушение на коллаборанта Николая Волыка. Взрыв прогремел возле первого подъезда "5-й дроби" на Микрорайоне.

Читайте также: Задерживают десятками: как наказывают коллаборантов в Херсоне

"Поджарился" коллаборант Николай Волык — депутат Мелитопольского райсовета от партии ОПЗЖ. Одно время он был соучредителем предприятия, занимающегося перевозками — АТП "АСА". Также Волык мечтал о политической карьере и дружил с Кивой. Даже возглавил городскую организацию Социалистической партии Украины. Однако с Кивой не сложилось и он подался в ОПЗЖ", — сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в освобожденном Херсоне Государственное бюро расследований выявило заместителя городского головы Херсона коллаборанта Владимира Сальдо, который работал на врага. Его задержали и сообщили о подозрении в коллаборационизме.