RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

СБУ задержала информатора оккупантов, который "сливал" позиции Сил обороны в освобожденном Лимане. Фото и видео

Служба безопасности задержала российского информатора, который передавал оккупантам локации базирования украинских защитников в прифронтовых районах Донбасса. В частности, он действовал в освобожденном в начале октября городе Лиман.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Больше всего информатора интересовали места дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины и СБУ на территории освобожденного Лимана. Также он передавал окупантам координаты местных объектов железнодорожной инфраструктуры.

Предатель был задержан во время выполнения очередного разведывательного задания. Информатором оказался безработный житель Лимана, который поддерживал связь с боевиком оккупационных группировок Южного военного округа из России.

Читайте также: В Украине будут судить владельца пропагандистского издания, ставшего "рупором" Кремля в оккупированном Крыму

По указанию "заказчика" информатор обходил территорию освобожденного города и фиксировал локации украинских защитников и инфраструктурных объектов. Далее он передавал полученные сведения боевику по запрещенной российской соцсети "Одноклассники".

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили мужчине о подозрении по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (оказание вооруженным формированием государства-агрессора помощи в ведении боевых действий против Вооруженных сил Украины и других военных формирований). Сейчас задержанный находится под стражей, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе задержали вражеского информатора, который наводил "мопеды" на город.

  • Вас может заинтересовать:

Задержан украинский офицер, который планировал украсть российский самолет: все детали шпионской истории

Работает на Кремль и лжет про Украину: СБУ объявила подозрение "блогеру" Подоляке

В одном из киевских монастырей задержали пророссийского блогера: фото