RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Мэра Рахова объявили в розыск: в Украине ему грозит тюремное заключение

МВД объявило в розыск очередное высокопоставленное должностное лицо, - мэра города Рахов (Закарпатская область) Виктора Медвидя. Его обвиняют в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в крупном размере и служебном подлоге.

Об этом свидетельствует карта розыска на сайте МВД, сообщает УНИАН.

Читайте также: Суд признал мэра Ровного виновным и отстранил от должности: что известно

Отмечается, что чиновник "пропал" 21 июля этого года. Его разыскивает Раховское отделение полиции Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области по подозрению в растрате/присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением в крупном размере (ч.4 ст. 191 УКУ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УКУ).

По указанным статьям чиновнику грозит от пяти до восьми лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. В карточке розыска отмечено, что на момент исчезновения никаких ограничительных мер к Медвидю не применялось.

Агентство приводит слова журналиста Виталия Глагола, утверждающего, что Виктор Медведь уже около трех недель находится за границей.

"Вероятно, он покинул Украину после того, как Бюро экономической безопасности в Закарпатской области провело расследование по факту присвоения 2,2 млн грн, полученных в рамках международных грантовых программ на строительство реабилитационного центра в Рахове. Тогда подозрение объявили двум лицам - заместителю городского головы и генподрядчику", - сообщил журналист.

Ранее мы писали о том, что ГБР сообщило о подозрении в незаконном обогащении экс-начальнику Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгению Борисову.

Вас может заинтересовать:

Суд арестовал беглого "слугу народа" Трубицына и передал в бюджет денежный залог

Взяточница из "Слуги народа": НАБУ показало видео, как нардепка пыталась избавиться от денег

Требовали деньги у волонтера: НАБУ задержало главу Тернопольского облсовета