RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Издевались над людьми и снимали это на видео: в Ивано-Франковске задержали одного из банды хулиганов

В Ивано-Франковске полиция установила личности подростков, которые избивали случайных прохожих, особенно пожилых людей, и издевались над ними. Задержан один из них. Парни также использовали газовые баллончики. Один из юношей – сын действующего военного ВСУ.

Об этом отметила пресс-служба полиции Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook.

Читайте также: В лицее Ивано-Франковска скандал из-за издевательства над ребенком: руководство запугивает других родителей

Один из участников издевательства над прохожими, 16-летний парень, вместе со своими законными представителями уже доставлен в местное управление полиции, где дает признание. Ему объявили подозрение по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: facebook.com/frankivsk.police

"Также полицейские устанавливают место нахождения второго фигуранта и личность третьего. Установлено, что участником никаких молодежных движений задержанный не является, а его отец - действующий военный ВСУ, доброволец", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители установили одну из пострадавших, подтвердившую факты выложенные на видео, а также устанавливают других пострадавших. В настоящее время продолжаются следственные действия.

"Совместно с руководством правоохранительных органов области провели совещание, на котором обсудили ситуацию по недопущению в области таких проявлений в будущем. Такие поступки позорны и абсолютно недопустимы в нашем обществе. Виновники должны быть наказаны. Хочу заверить, что все совершенные преступления получат надлежащую правовую оценку. Подобного больше не должно повториться!", - сообщила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук на своем канале в Telegram.

Осторожно! Видео содержат элементы насилия, 18+!

Напомним, в селе под Броварами сотрудники ТЦК жестко избили мужчину.

  • Вас может заинтересовать:

Била детей и ушла в предательницы: СБУ задержала учительницу младших классов, фото

Били и снимали на камеру: в России подростки напали на участника войны в Украине

Украинка рассказала об унижениях и угрозах на конкурсе "Мисс Европа", где корону отдали России