RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Враг атакует на нескольких направлениях: за сутки на фронте - около 100 боевых столкновений

Российская армия активизировалась на Бахмутском направлении и продолжает наступать на Купянском, Лиманском, Авдеевском, Новопавловском, Ореховском и Херсонском направлениях.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: Россияне пытались выбить ВСУ с плацдармов на левобережье Днепра: сводка Генштаба

"За прошедшие сутки произошло 97 боевых столкновений. Враг нанес 2 ракетных и 91 авиационный удар, совершил 160 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам", - говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления.

На Купянском направлении враг наступательных действий не вел.

На Лиманском направлении враг 1 раз атаковал позиции наших защитников в районе Торского Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 33 атаки в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Верхнекаменном, Спорное, Выемка, Раздоловка, Часов Яр, Ивановское, Клещеевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 18 атак в районах населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Бердичи, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Константиновка, Водяное, Урожайное Донецкой области, где враг 29 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении оккупанты 7 раз атаковали позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Работино на Запорожье.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, враг совершил 6 безуспешных атак на позиции наших войск.

"За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 4 зенитно-ракетных комплексах противника. Также, силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 району сосредоточения личного состава, 2 средствам противовоздушной обороны, 1 станции РЭБ противника", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ISW проанализировали изменения на фронте.

  • Вас также может заинтересовать:

Украина разработала план для контрнаступления: Зеленский заинтриговал заявлением

Атака продолжалась почти семь часов: "шахеды" долетели до Львовщины, в нескольких областях раздавались взрывы

Глава Пентагона раскритиковал атаки Украины по российским НПЗ