RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Ремонт дороже автомобиля: украинцам показали "подводные камни" покупки авто из США, фото

Мужчина купил Mersedes-Benz 2015 года выпуска с несколькими незначительными повреждениями за 10,5 тысячи долларов, а за ремонт в Украине ему пришлось выложить 11,5 тысячи.

Один из участников группы в Facebook "Автоэксперты IAAI & Copart" рассказал о своем опыте восстановления авто.

По словам пользователя соцсети, он купил машину на страховом аукционе Copart в начале июля 2021 года, заплатив вместе с комиссиями 10 463 долларов. Судя по фото и описанию необходимо было заменить или отремонтировать левые задние и передние фары, левое переднее крыло, а также восстановить подушки безопасности.

Посредник, который покупал автомобиль в Соединенных Штатах, оценил стоимость восстановительного ремонта в сумму 2,5 тысячи долларов. В итоге ремонт обошелся в 4,6 раза дороже.

Потребовалось заменить не только подушки безопасности, но и несколько пиропатронов в ремнях (3 штуки в каждом), восстановить торпеду и перетянуть потолок.

По кузову пришлось пропаять передний бампер, покрасить оба бампера, три алюминиевых крыла и капот, одно крыло удалось выгнуть. Также выяснилось, что необходимо заменить защиту днища.

В ходовой потребовалось менять подрамник, рулевую рейку, два передних диска, рычаг задний слева и подшипник, задние тормозные колодки. Заменили все рычаги слева спереди, полуось, кулак, цапфу, амортизатор в сборе. Для этого нужно было купить большое количество болтов.

По словам автовладельца, машина имела лысую резину и изношенные дворники, также отсутствовали аптечка, домкрат, жилет, знак аварийной остановки и огнетушитель. Все перечисленное пришлось покупать.

В итоге покупатель был вынужден вложить в восстановление автомобиля 11,5 тысячи долларов, а общая сумма с растаможкой составила почти 30 тысяч долларов. Аналогичная машина в нашей стране с меньшим пробегом обойдется на 5-6 тысяч дешевле.

Ранее мы писали, что серьезным недостатком электрокаров, помимо ограниченного запаса энергии и долгой зарядки, является дорогой ремонт.