RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Российский режиссер позабавил зомби-комедией "Крымнаш": опубликовано видео

Российский режиссер Василий Сигарев рассказал о том, как сделал короткометражную комедию о "крымнашистах".

Об этом Сигарев рассказал в интервью "Медузе".

"У меня есть короткометражка "#Крымнаш" — вроде и политическое высказывание, а вроде бы и нет. Когда начинаешь тащить политику в творчество, ничего хорошего обычно не получается", — сказал режиссер.

"Для меня это комедия", — добавил он и согласился с тем, что это зомби-комедия.

"Я просто увидел материал и не смог мимо пройти. Моя мама привезла диск из Крыма, попросила включить, посмотреть, как она на экскурсию съездила. Я начал с ней смотреть и просто уржался. Для меня это — баловство, шутка. Ничего более. Это не позиция даже, то есть позиция там есть, но я ее не выпячиваю", — рассказал режиссер.

"Когда фильм показывали на ММКФ в прошлом году, и половина зрителей пришли с георгиевскими ленточками, я подумал: "Наверное, будут бить после фильма". Но, нет, им понравилось. Даже на Кинопоиске есть одна рецензия зрительская — с той стороны. Пишут, что до этого я снимал плохое кино, а тут наконец прозрел и снял хорошее. Мне нравится высказывать свою позицию не с фигой в кармане, а так, чтобы каждый смог сделать свой вывод", — отмечает Сигарев.

Видео с его фильмом опубликовано на YouTube.

"После известных событий мама у меня вдруг решила, что теперь в Крым можно наконец поехать. Она искренне считала, что раньше туда попасть было невозможно. В итоге ее пришлось в срочном порядке эвакуировать в Москву, так как оказалось, что там нигде не принимали карточки. А она, наплевав на добрую традицию возить деньги, зашив в трусы, поехала, как белый человек, с карточкой. Собственно все, что она успела, — съездить на какую-то безумную экскурсию, где их постоянно снимали на камеру, чтобы потом продать диски. Из этого диска и смонтирован фильм. Я так смеялся, когда это смотрел, что решил непременно что-то из этого сделать", — цитируют слова режиссера в комментарии к видео.

Как сообщал "Апостроф", в эфире программы "Место встречи" на российском пропагандистском канале НТВ российский журналист Орхан Джамаль поставил на место сторонников президента РФ Владимира Путина и "Крымнаша".