RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве может подорожать проезд в метро

Власти Киева изучают возможность повышения тарифа на проезд в столичном метро, сообщается на официальной сайте КП «Киевский метрополитен».

В сообщении отмечается, что финансовое положение предприятия остается сложным, прогнозируемые убытки к концу года могут достичь 724,9 млн грн. Одной из основных составляющих, которая не дает возможность развиваться, в Киевском метрополитене называют тариф, который в последний раз повышался шесть лет назад. При этом подорожало оборудование, комплектующие, цены на электроэнергию, повышен уровень минимальной заработной платы. Кроме того, предприятие недополучает компенсации за перевозку льготных пассажиров, убытки за которые оцениваются в 82 коп. на каждой поездке.

«На сегодняшний день руководство города обсуждает вопрос изменения тарифа в подземке. Предварительно рассматривается возможность установления минимальной цены при использовании проездных документов»,– отмечается в сообщении.

Напомним, Киевская городская государственная администрация планировала повысить проезд в метро до 3 грн с 1 февраля 2014 года.