RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кличко призвал киевлян воспользоваться общественным транспортом из-за снега

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы воспользоваться общественным транспортом из-за сильного снегопада, в результате которого осложнено дорожное движение. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Пока снегопад продолжается, трудности будут. И мы делаем все, чтобы их минимизировать. На дорогах утром – более 560 единиц техники, задействованы почти 5 тыс. человек для борьбы со стихией. Привлекли мы и общественных инспекторов, которые будут фиксировать, где магазины, торговые центры и предприятия не убирают свою территорию»,– написал господин Кличко.

Он также призвал киевлян воспользоваться общественным транспортом для избежания заторов.

«Кто может воспользоваться общественным транспортом и не выезжать на авто – лучше так и сделать. Ведь пробки на дорогах затрудняют работу снегоуборочной техники. Частные предприниматели, не ждите, пока люди будут падать у вас под дверью,– позаботьтесь о своих прилегающих территориях»,– отметил Виталий Кличко.

«И меньше слов, как все плохо, а больше дел, чтобы было лучше. Я делаю все, что от меня зависит, и все время, имея оперативную информацию, держу на контроле работы городских служб»,– добавил он.