RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Столичный суд открыл дело относительно повышения цен на проезд

Киевский окружной административный суд открыл дело по иску о признании противоправным и отмене распоряжения Киевской городской государственной администрации (КГГА) о повышении тарифов на проезд в киевском коммунальном транспорте. Об этом заявил глава общественной организации «Объединение "Самопомич"» в Киеве Юрий Вахель, пишет "Интерфакс-Украина".

«Суд должен дать правовую оценку действиям Киевской городской государственной администрации, поскольку мы считаем, что КГГА нарушила законодательство»,– сообщил господин Вахель.

При этом, по словам главы фракции «Самопомич» в Киевсовете Сергея Гусовского, распоряжение КГГА о повышении тарифов, которое вступило в силу 7 февраля, было принято без критически важных шагов. В частности, среди таких действий он назвал публичный аудит коммунальных предприятий «Киевпасстранс» и «Киевский метрополитен» и добавил, что вопрос смены тарифов на проезд должен обсуждаться на заседании Киевского горсовета, чего не было.

Также фракция требует приостановить действие распоряжения КГГА о повышении тарифов и на основании аудита «Киевпасстранса» и «Киевского метрополитена» сформировать перечень антикризисных мер, направленных на реформирование этих предприятий, а также вернуть всю прибыль от рекламы и аренды на этих предприятиях в их распоряжение.