RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​За разрушение доски Жукова милиция задержала 14 человек

Милиция задержала 14 человек, которые с помощью кувалд и ломов разбили мемориальную доску в честь маршала СССР Георгия Жукова на фасаде дома по одноименной улице. Об этом сообщает пресс-служба МВД в городе Киеве.

"В дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на ул. Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов на фасаде дома сбивают бетонную табличку. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили поврежденную мемориальную доску", говорится в сообщении.

Злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия, но через некоторое время все молодые люди были доставлены в районное управление милиции.

"Участники группы жители города Киева и Киевской области. Студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет", сообщают в МВД.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 298 Уголовного кодекса Украины ("уничтожение, разрушение или повреждение памятников объектов культурного наследия"). Проводится проверка.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что в Киеве неизвестные разбили мемориальную доску маршалу Жукову. По его данным, всех задержанных отпустили.