RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Полиция задержала десятки активистов из-за дымовых шашек в центре Киева: опубликованы фото

Правоохранители задержали двадцать четыре человека по адресу ул. Мазепы, 6-а, где находится офис "Организации украинских националистов". Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко, передает "Интерфакс-Украина".

Фото: Facebook/Oleg Stavnichiy

"Задержаны 24 человека. Мы всех не идентифицировали. 24 человека непосредственно в офисе на Мазепы, 6-а", - сказал он.

Крищенко также уточнил, что еще один человек был задержан на Арсенальной площади перед началом шествия, который пытался развернуть баннер с символикой георгиевской ленты. Глава киевской полиции также сообщил, что у задержанных националистов оружия не изымалось .

Он добавил, что задержания в офисе националистов, 6-а начались после атаки полиции дымовыми шашками, также за совершение сопротивления правоохранителям, в результате чего один полицейский пострадал. По этим статьям открыто уголовное производство.

Фото: Facebook/Oleg Stavnichiy

Задержанные доставлены в Печерское районное управление полиции, около которого собрались соратники задержанных и журналисты.

Напомним, сегодня, 9 мая, активисты националистических организаций забросали участников акции "Бессмертный полк" в Киеве пиротехникой.