RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Массовое отравление в киевском ресторане: названо шокирующее число заведений-нарушителей

Во время мониторинга заведений общественного питания, который проводился после массового отравления продуктами компании "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве, работники Госпродпотребслужбы посетили 103 заведения, 15 из которых не разрешили проводить у них проверку.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко, передает телеканал "112 Украина".

Он отметил, что только в четырех заведениях не выявили никаких нарушений.

"Были выявлены случаи рыбы без маркировки, то есть, по документам покупают некоторое количество рыбы у известной компании и под эти документы потом везут рыбу неизвестного происхождения, неизвестного производителя. Какого она качества, непонятно", - говорит Овчаренко.

Он добавил, что иногда данная рыба поступала по всей сети ресторанов (10-15 заведений).

"Были случаи, когда неизвестного происхождения были что поставщик, что рыба. Приезжал такой парень в футболке и кедах, в полиэтиленовом пакете кусок лосося. Добрый день, я привез продукцию", - сказал Овчаренко.

В частности, среди нарушений фигурируют: отсутствие государственной регистрации мощностей, недостаточное количество производственных помещений, хранение просроченной продукции вместе с качественной, неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений, отсутствие санитарных книжек у персонала.

Как сообщал "Апостроф", в результате отравления в указанных ресторанах пострадали 34 человека.