RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Сотрудники КГГА вместе с правоохранителями поймали чиновника Киевсовете

Власти столицы совместно с правоохранителями очищают КГГА и Киевсовет от нечистых на руку чиновников.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, комментируя задержания чиновника Киевсовета, передает пресс-служба администрации.

"Сегодня должностное лицо Киевсовета уличено в организации схемы вымогательства взяток за предоставление подконтрольным коммунальным предприятием складских услуг субъектам хозяйствования. Это должно быть еще одним уроком для тех, кто приходит в городскую власть за "легкими" деньгами", - отметил Плис.

Он отметил, что 5 сентября задержан начальник управления административного и хозяйственного обеспечения Киевсовета Игорь Сабадаха, который требовал от представителя общества с ограниченной ответственностью взятки в сумме 24 тысячи грн в качестве залога и квартальной оплаты (7 000 грн ежемесячно) и получил через посредника - заведующего хозяйством подконтрольного коммунального предприятия "Госпкомобслуговування" - последнюю ее часть в размере 7000 грн. Взятки чиновники собирали за предоставление в аренду помещений производственно-складской базы "Госпкомобслуговування" в Голосеевском районе Киева и за подписание договора хранения имущества. Официальная же стоимость указанных услуг составляла 1000 грн в месяц и выплачивалась отдельно.

Сейчас на основании постановления Голосеевского районного суда города Киева проводятся обыски в служебных помещениях управления Киевсовета и "Госпкомобслуговування", на складской территории коммунального предприятия, а также по месту жительства Игоря Сабадахи.

Решается вопрос о задержании Сабадахи и двух посредников. В то же время дополнительно устанавливаются другие факты преступной деятельности этих лиц.