RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кличко заявил о необходимости создания в Украине условий для молодых ученых

Технологии и инновации важны для развития Украины и главной задачей власти должно стать создание условий для молодых ученых.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции Falling Walls Lab 2017, передает пресс-служба КГГА.

"Новые научные разработки, технологии и идеи имеют важное значение для развития нашего государства и общества во всех сферах. Я очень рад, что Киев является центром развития ИТ-хабов. Я рад, что, например, систему Smart City мы начали внедрять в столице 2 года назад вместе с партнерами из Германии. Рад, что создаем новые возможности для молодых ученых и помогаем реализовать их идеи", - отметил мэр столицы.

Он напомнил, что, например, в прошлом году во время поездки в город-побратим Киото договорился об обмене студентами с научно-исследовательским центром ASTEM. Уже в ноябре трое киевских студентов отправятся в Киото, а в украинскую столицу прибудут японские студенты.

Кличко подчеркнул, что главной задачей власти должно стать создание условий, чтобы молодые ученые не уезжали за границу, а могли реализоваться в Украине, чтобы их разработки и инновации работали для развития Украины.

Мэр Киева отметил, что в этом году Falling Walls Lab 2017 молодые ученые подали уже 40 проектов. Вместе с тем, у всех желающих есть еще 3 дня - до 10 сентября - чтобы подать заявку.

Мэр также протестировал одну из разработок, которая может принять участие в финале, - систему, которая анализирует состояние сердечно-сосудистой системы и оценивает общее состояние организма.

К участию в конкурсе приглашают молодых ученых и разработчиков с проектами в сфере медицины, IT, бизнеса и тому подобное. 31 эксперт отберет самые перспективные разработки, авторы представляют во время украинского финала 30 сентября. Победители получат возможность представить свои идеи в международном финале Falling Walls Lab 2017, который состоится 8-9 ноября в Берлине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев Тема: Наука
Теги: