RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Кличко на инвестфоруме анонсировал ряд турпроектов, которые планируют воплотить в Киеве

На Инвестиционном форуме Киева столичный мэр Виталий Кличко презентовал туристический потенциал украинской столицы и рассказал о проектах, которые планируют воплотить в городе в рамках развития туристической инфраструктуры.

«Киев – это и туристический центр Украины. Ежегодно наш город посещает более 1 млн 200 тысяч иностранных и более 700 тысяч внутренних туристов. Для сравнения, в 2016 году, например, всю Словакию посетило 1,5 млн иностранных туристов. Такая туристическая активность требует от власти Киева обеспечения развитой современной инфраструктуры. И мы над этим работаем», – цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Мэр отметил, что сегодня Киев внедряет ряд проектов в различных сферах: от развития инфраструктуры для событийного туризма в ревитализации территорий и создания парков.

«Событийный туризм с каждым годом все интереснее и пользуется большой популярностью у иностранных гостей. Чаще всего это мероприятия, рассчитанные на несколько дней. Например, такие фестивали как «Атлас-Уикенд», «Гогольфест», международный кинофестиваль «Молодость», Киевский полумарафон, наша Новогодняя ярмарка, Чемпионат мира по хоккею, «Евровидение», Фестивали уличной еды, «МотоОпенФест» и многие другие», – говорит Кличко.

Столичный градоначальник подчеркнул, что стартовал и продолжается проект по реновации Подола – исторического центра города. Также в этом году будет презентован инвестиционный проект по реконструкции Гидропарка, который включает, в частности, строительство парка развлечений, подобного Диснейленду.

«В проекте «Концепции развития велосипедной инфраструктуры в Киеве» предусмотрено, в частности, создание веломаршрута Ирпень – Киев, создание системы общественного велопроката и перехватывающих велосипедных пунктов. Также в наших планах – строительство канатной дороги (и мы ведем переговоры с потенциальными инвесторами), обустройство экскурсионно-обзорной башни, обустройство спортивно-рекреационной и пляжной зон на Трухановом острове», – сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что уже объявлен тендер на разработку технической документации на проведение работ по реконструкции столичного ипподрома.

«Также мы прилагаем усилия, чтобы на новый уровень вышел международный кинофестиваль «Молодость». И мне приятно, что Киев становится привлекательным съемочной площадкой. Все чаще в наш город едут снимать ролики и клипы именитые компании и всемирно известные исполнители. Вспомнить только последний рекламный ролик AppleWatch», – отметил Виталий Кличко.

В этом году Инвестиционный Форум Киева объединил участников из разных стран вокруг темы развития туристической, гостиничной и рекреационной инфраструктуры.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: