RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Кличко назвал проект Госбюджета-2018 "дискриминационным по отношению к территориальной общине Киева

Мэр Киева Владимир Кличко требует устранить диспропорцию для бюджета города Киева в Государственном бюджете Украины на 2018 год и внести изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления в доходы общего фонда бюджета столицы 100 процентов налога на доходы физических лиц.

"Мы приняли еще одно важное решение, которое касается жизнеобеспечения столицы, а именно - "Обращение Киевского городского совета к Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины относительно справедливого распределения налога на доходы физических лиц между государственным бюджетом и бюджетом города Киева. Мы требуем устранить диспропорцию для бюджета города Киева в государственном бюджете Украины на 2018 год. И внести изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления в доходы общего фонда бюджета столицы 100 процентов налога на доходы физических лиц", - заявил Виталий Кличко в начале заседания Киевсовета.

Мэр Киева отметил, что сейчас много говорят о децентрализации, о реформе местного самоуправления. А на деле получается так, что средств на осуществление органами местного самоуправления своих полномочий, средств на развитие общин оставляют все меньше.

"Ярким примером этому является поданные Кабинетом Министров в Верховную Раду проекты Законов Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год» и «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины». Они являются абсолютно дискриминационными по отношению к территориальной общине города Киева", - подчеркнул Кличко.

По словам мэра, в сложившейся ситуации не приняты во внимание проблемы в финансировании развития образования, инфраструктуры и ряда других отраслей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: