RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Кличко анонсировал открытие в Киеве Азербайджанского торгового дома

В Киеве планируют вскоре открыть Азербайджанский торговый дом и установить памятник известному азербайджанскому певцу Муслиму Магомаеву.

Об этом в Баку заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщается на сайте мэра.

"Мы продолжаем развивать сотрудничество с Азербайджаном, с Баку. И в экономической плоскости, и в культурной. О конкретных проектах такого сотрудничества мы говорили с Президентом Азербайджана и во время моего прошлого визита в апреле, и на этот раз. Уже в ближайшее время в Киеве будет открыт Азербайджанский торговый дом. А также мы установим в столице Украины памятник Муслиму Магомаеву", - отметил Кличко после разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в рамках встречи президента с советом директоров и чемпионами WBC.

Также в Баку Кличко встретился с главой исполнительной власти столицы Гаджибалою Абуталибовим. Он отметил, что налаживается сотрудничество с Азербайджаном и в восстановлении инфраструктуры в Киеве.

"Этим летом впервые в Киев пришли азербайджанские компании, которые стали подрядчиками в капитальном ремонте некоторых путепроводов в нашем городе. И работают они качественно. Также во время прошлого визита в Баку мне показали ваши известные фонтаны, теперь в Киеве тоже есть большой комплекс фонтанов на Майдане Независимости", - сказал украинский мэр.

В Баку Кличко также принял участие в открытии съезда Всемирного боксерского совета (WBC), встретился с министром спорта Азербайджана, представителями крупного бизнеса.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: