RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кличко в Германии рассказал о реализации в Киеве успешных инновационных проектов

Мэр Киева Виталий Кличко выступил на Дне немецкой экономики во Франкфурте-на-Майне, рассказав о достижениях в столице за последние три года.

В экономическом форуме принимают участие руководители крупных немецких компаний и фирм, представители власти разных уровней. На мероприятии обсуждали актуальные проблемы и дальнейшее развитие экономики и технологий как Германии, так и Европы в целом. Украина и ее столицу представляли как партнера Европы, передает пресс-служба мэра.

Кличко рассказал о достижениях и изменениях, которые произошли в столице за последние три года: о построении прозрачной и открытой системы управления городом, внедрение технологической системы Kyiv Smart City, росте городского бюджета и инвестиций в город, темпах ремонта дорог, обновлении коммунального транспорта, строительстве детсадов и школ.

"И на одно из главных мест для украинцев сегодня вышла безопасность, потому что есть много попыток дестабилизировать ситуацию в Украине, посеять страх и панику среди людей. Одним из ключевых направлений, которое мы развиваем в Киеве для безопасности и соблюдения порядка является видеонаблюдение. Мы используем новейшие технологии. И устанавливаем сейчас в Киеве интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Мы уже установили более 4 тыс таких видеокамер, до конца года установим еще 2000, а в следующем - еще 4000", - подчеркнул мэр.

Также в Киеве создали дата-центр, куда стекается вся информация с этих видеокамер для дальнейшей обработки данных. И ими пользуется полиция, правоохранительные органы.

«Из проектов, которые мы воплотили, и которыми я горжусь как мэр Киева - это и реконструкция Киевского велотрека, который вернули городу, потому что его хотели застроить. И создание красивого парка города - Наталка. Мы также начали реконструкцию столичного зоопарка, чтобы он соответствовал самым высоким европейским и мировым критериям", - подчеркнул Кличко, добавив, что сегодня Киев также привлекает и поощряет инвесторов к реализации крупных проектов по развитию туристической инфраструктуры. Это строительство канатной дороги, обновление фуникулера, создание большого парка развлечений (Украинский Диснейленд) в Гидропарке и другие.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: