RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кличко показал на видео, как изменился Киев за прошедший год

Мэр Киева Виталий Кличко отчитался об изменениях в Киеве в течение 2017 года, рассказав в коротких тематических видеороликах о восстановлении инфраструктуры, ремонте дорог, строительстве новых школ и детсадов, создании общественных пространств и обновлении общественного транспорта в столице.

"В 2017-м в столице отремонтировано более 300 км дорог и проездов - основных магистралей и проспектов, крупных путепроводов. Нам еще много предстоит сделать. И мы не убавляем темпов, чтобы за несколько лет дороги в столице были европейского уровня", - отметил Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Рассказывая о восстановлении инфраструктуры столицы, мэр отметил, что в 2017 году в Киеве запустили новую нить канализационного коллектора, отремонтировали 20 мостов и путепроводов и разработали проекты и начинают строить новые станции метро на Виноградарь.

"Восстанавливается и строительство Подольско-Воскресенского моста. А следующим этапом будет метро на Троещину", - подчеркнул Кличко.

Кроме того, отметил мэр, столица создает и восстанавливает общественные пространства. Так, в 2017 году открыли обновленный Киевский велотрек, создали более полусотни зеленых зон, обновили 70 парков и скверов.

Киевский городской голова отметил, что в 2017-м впервые за много лет в столице открыли 3 новых школы и 10 детских садов - новых и реконструированных. За три года уменьшили очередь в детсады в три раза - до 5000 детей.

Также столица обновляет общественный коммунальный транспорт.

"В 2017-м закупили 45 современных трамваев - комфортных и просторных, с кондиционированием и Wi-Fi. Закупаем 100 новых автобусов. Это позволило создать и новые маршруты в столице", - отметил мэр Киева.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: