RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кличко объяснил важность установки новых знаков с символикой столицы при въезде в Киев

В Киеве продолжается замена старых въездных знаков в город на новые, каждый из которых будет символизировать определенную особенность украинской столицы.

С таким заявлением выступил мэр Виталий Кличко в эфире телеканала «Киев».

Он напомнил, что в прошлом году установили новый знак на Бориспольском шоссе, которое ведет из аэропорта «Борисполь» в столицу. «Каждый, кто заезжает со стороны Борисполя, может увидеть 3-метровые буквы «Киев» и силуэт защитника нашего города - Архистратига Михаила», - сказал Кличко.

Градоначальник отметил, что на въезде в различных городов мира расположены символы этих населенных пунктов. В частности, в Берлине - Медведь, в Бремене - большая скульптура Бременских музыкантов. В то же время, добавил Кличко, когда заезжаешь в Киев, видишь лишь небольшие таблички с надписью названия города. «Поэтому мы решили установить въездные знаки с символами нашего города», - сказал Киевский городской голова.

Мэр подчеркнул, что один из символов Киева - княгиня Ольга. Ее силуэт, высотой 18 метров, будет размещен на въезде в Киев по Житомирской трассе. «Въездные знаки - это одна из визитных карточек нашего города для тех, кто приезжает автотранспортом в Киев», - добавил Кличко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: Киев, Кличко