RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Коболев отреагировал на обвинения со стороны властей Киева

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев жестко отреагировал на заявления представителей КГГА, которые обвиняют газового монополиста в проблемах с поставками горячей воды в столице.

«Не удивляет ничего. Даже мэр Киева, который временно бежал за границу, чтобы не было стыдно за свои собственные решения. Господин Кличко, может дебаты в прямом эфире? Хватит прятаться за спины прислужников. Вы же когда-то были смелым человеком. Не уверен, что честным, но были... Обсудим все спорные вопросы вживую перед камерами. Хватит смелости?», - написал Коболев на своей странице в сети Facebook.

Напомним, продолжается конфликт между киевской городской властью и НАК «Нафтогаз Украины» по поводу поставок газа, необходимого для работы котельных и ТЭЦ столицы.

НАК «Нафтогаз Украины» готов поставлять газ исключительно на условиях соблюдения украинского законодательства, ссылаясь на ст. 22 Закона Украины «О теплоснабжении».

В КГГА утверждают, что не признают этой нормы закона и обвиняют «Нафтогаз» в шантаже. Как отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, отсутствие газоснабжения будет означать отсутствие горячей воды в 70% домов Киева.

С 1 мая Управления тепловыми сетями и котельными Киева перешло от ПАО «Киевэнерго» муниципальному предприятию «Киевтеплоэнерго», подчиненному КГГА.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: