RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стрельба возле рынка в Киеве: появились новые подробности и видео

Полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы возле рынка в Киеве.

Об этом сообщает в пресс-служба столичной полиции.

"По факту драки со стрельбой следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают участников и причины конфликта", – говорится в сообщении.

Кроме того, с места инцидента правоохранители изъяли гильзы, которые отправят на экспертизу. По предварительному заключению эксперта, мужчины стреляли из травматического оружия.

Также на месте конфликта обнаружили автомобиль BMW, который, по полицейским базам, находится в розыске как похищенный в Обухове. А в микроавтобусе Mercedes, который задержали возле Гидропарка, правоохранители нашли дымовую шашку и бронежилет.

В настоящее время в полицию никто из участников конфликта с заявлениями о совершении преступления не обращался, а молодые люди, которых задержали полицейские, отрицают свою причастность к событиям возле рынка.

Опираясь на всю собранную информацию, правоохранители сделали вывод, что встреча была заранее спланирована, и активные участники конфликта – знакомы между собой.

Как сообщал "Апостроф", 15 августа в Киеве возле рынка на Троещине неизвестные открыли огонь. В результате стрельбы пострадали двое человек, также двое подозреваемых задержано.