RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Киеве произошла стрельба в троллейбусе: первые подробности и фото с места ЧП

В среду, 5 сентября, в Киеве мужчина устроил стрельбу в троллейбусе, который стоял на остановке общественного транспорта "Караваевы дачи".

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Так, правоохранители заметили в троллейбусе пассажира, который был похож на подозреваемого в совершении мошенничества. Буквально месяц назад в Голосеевском районе преступник, внешне похожий на него, устроил псевдообменник и через интернет договорился об обмене 190 тысяч долларов США, а когда клиент передал ему деньги - сбежал через запасный выход.

"Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предъявить документы для проверки. В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники задержали его", - рассказали в полиции.

В результате этого происшествия никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. В тоже время, двое правоохранителей получили легкие травмы.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 4 сентября, на рынке в Печерском районе произошел конфликт со стрельбой, в результате которой одного человека пришлось госпитализировать.