RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кличко рассказал о планах по ремонту общежитий для работников "Киевпасстранса"

Руководство Киева планирует отремонтировать все общежития для работников "Киевпасстранс".

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время осмотра капитально отремонтированного общежития для работников КП "Киевпастранс" в Святошинском районе.

"Мы, как власть, заботимся не только об обновлении подвижного состава муниципального транспорта, не только о ремонте и строительстве новых станций, остановок и обновления трамвайных путей. Наша главная ценность - это люди, которые работают в коммунальных предприятиях и обеспечивают функционирование транспортной сферы. Транспортным предприятиям столицы сегодня остро не хватает специалистов. Многие из них едут работать за границу, идут на частные предприятия. Мы должны сделать все, чтобы люди с опытом оставались здесь, а для этого им надо создать условия", - отметил он.

Здание было построено еще в 1970 году, и до ремонта находилось в крайне неудовлетворительном состоянии.

Обновленное общежитие рассчитано на проживание 150 человек. Есть в нем и комнаты для семей с детьми. В помещении общежития оборудованы детскую игровую комнату, есть актовый зал для детей, спортивный зал, медпункт. На каждом этаже современные кухни и санузлы.

Во время ремонта здесь укрепили фундамент и обновили, утеплили фасад здания, сделали новую крышу, поставили новые энергосберегающие окна и двери. Также в здании обновили систему теплоснабжения, сделали ремонт в комнатах и всех бытовых помещениях. Обустроили придомовую территорию и детскую площадку.

"Мы должны заботиться об условиях, в которых живут наши специалисты. А также - улучшать условия их труда, социальные стандарты. Здесь, в обновленном, уютном и красивом помещении будут жить профессионалы, от слаженной работы которых зависит качество, а главное - безопасность перевозки пассажиров в столице", - добавил Кличко.

Общежитие сейчас вводят в эксплуатацию. Через две-три недели транспортники будут жить уже в обновленных помещениях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: