Полтора года коллапса на дорогах: стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский мост

В Киеве Шулявский мост планируют снести 3-4 ноября. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Об этом рассказал главный инженер КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Александр Здольник, передает Вечерний Киев.

По его словам, демонтировать мост будут полностью: сначала избавятся от пролетных строений, опор, а затем и от фундамента. При этом во время работ проспект Победы полностью перекрывать не будут, ограничат движение только по одной полосе.

Здольник отметил, что возведение нового путепровода займет полтора года.

"Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго. Сейчас будут расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской", - рассказал Здольник.

Он также сказал, что в ближайшие дни возле станции метро Шулявская снесут оставшиеся киоски. Сейчас строители переносят и расширяют ливневую канализацию, водопровод, телефонные и электрокабели.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве с помощью специальной техники беспощадно сносят Шулявский рынок, таким образом готовясь к ремонту Шулявского путепровода.