RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Массовое задержание возле Печерской лавры: в полиции рассказали, какие меры приняли

На территории Киево-Печерской лавры полиция задержала группу людей, в отделении с ними провели профилактическую беседу.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители доставили в отделение около 100 человек, которые на территории лавры создавали столпотворение. На группу мужчин пожаловались в полицию посетители монастыря.

"У Киево-Печерской лавры обнаружено около сотни человек, которых доставили в управление полиции для установления их личных данных и проведения профилактической беседы", - сказал председатель киевской полиции Андрей Корищенко.

Также по его словам, накануне празднования правоохранители провели серьезную профилактическую работу с организаторами и участниками мероприятий. Так, в Киеве работала полиция диалога, которая разъясняла нормы действующего законодательства.

"Я неоднократно подчеркивал, что мы сможем защитить все культовые сооружения и не допустим любых актов вандализма, увлечений и тому подобное. Полиция не нуждается в помощи посторонних лиц, если они не являются членами общественных формирований по охране общественного порядка, должным образом зарегистрированы. У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить порядок на территории города", - сказал глава киевской полиции.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 14 октября, возле Площади Независимости в Киеве активисты подрались с полицией из-за попытки установить палатку.