RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Компания из концерна Василия Веселого завершила капремонт Борщаговского коллектора: фото

Борщаговский коллектор после капитального ремонта запущен в эксплуатацию, проезжая часть заасфальтирована, а движение транспорта возобновлено.

Об этом рассказал Василий Веселый, владелец Концерна "Киевподземдорстрой", в состав которого входит ООО "Укртоннельстрой", подрядчик, выполнявший строительные работы.

Как отмечается, жители Соломенского района давно нуждались в реконструкции канализационного коллектора, поскольку старые железобетонные трубы находились в аварийном состоянии. Из-за этого систематически фиксировались прорывы.

Канализационная система, которую эксплуатировали около 50 лет, требовала капитального ремонта. Специалисты "Укртоннельстроя" нашли способ провести реставрацию в сжатые сроки, используя метод санации, или, как его еще называют, метод "труба в трубе".

В результате проведенных работ были установлены современные стеклопластиковые конструкции с гарантийным сроком эксплуатации 10 лет внутри старых железобетонных труб. Такой способ позволил свести к минимуму земляные работы и снизить стоимость реализации проекта.

Недавно завершился последний этап строительных работ − асфальтирование проезжей части на ул. Борщаговской.

"Мы успели восстановить движение транспорта по всем полосам до наступления холодов, ведь в неблагоприятную погоду и без того повышается риск возникновения пробок. Наши специалисты приложили усилия, чтобы вовремя завершить ремонт и ввести в полноценную эксплуатацию проезжую часть, не усложняя движение автомобилей в Соломенском районе", - рассказал Веселый.

 Василий Веселый про реконструкцию Борщаговского коллектора

 Василий Веселый про реконструкцию Борщаговского коллектора

 Василий Веселый про реконструкцию Борщаговского коллектора

 Василий Веселый про реконструкцию Борщаговского коллектора

В марте текущего года Киевподземдорстрой ввел в эксплуатацию коллектор после капитального ремонта в Оболонском районе Киева. Железобетонный трубопровод, который находился в аварийном состоянии, был заменен на современную коллекторную систему.