RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Скандал вокруг KFC в Доме профсоюзов: компания понесла серьезный ущерб

PR-агентство Mainstream разрывает контракт с компанией Yum! Brands, официальным представителем KFC в Украине.

Об этом сказано в заявлении Mainstream в Facebook.

В компании заявляют, что, несмотря на все прописанные риски и предупреждения, связанные с открытием ресторана в Доме профсоюзов, они не были услышаны офисом KFC.

"Та коммуникация, на которой настаивает клиент, противоречит этическим стандартам и ценностям нашей компании. В связи с этим мы прекращаем сотрудничество с компанией YUM! Brands", - говорится в сообщении.

Напомним, что 21 ноября 2018 года (в пятую годовщину начала событий, именуемых в Украине Революцией Достоинства) на Майдане Независимости произошла потасовка активистов с полицией из-за открытия заведения общественного питания KFC в здании Дома профсоюзов, где во время горячей фазы революции в 2014 году заживо сгорели люди. 22 ноября в ответ на возмущения активистов и журналистов директор Дома профсоюзов заявил, что "профсоюзам тоже нужно зарабатывать", а также допустил, что в 2014 году погибшие не сгорели непосредственно в здании, а могли "оказаться внутри уже мертвыми".

Как ранее сообщал "Апостроф", заведение сети быстрого питания KFC открыли в Доме профсоюзов 22 ноября, в годовщину Евромайдана.

Смотрите также фото того, как менялся Дом профсоюзов на протяжении истории Киева.