RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Сюжеты канала "1+1" связаны с попытками отстранить Кличко и захватить власть в Киеве - эксперт

Журналистские расследования на телеканале "1+1" делались исключительно для поливания грязью избранного мера Киева Виталия Кличко, которого пытаются отстранить от власти. Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал политический эксперт Владимир Макаровский.

"В последние два года ряд журналистских расследований на телеканале "1+1" делался исключительно для того, чтобы очернять законно избранного мэра Киева. Нет никаких подтверждений, ведь если бы они были, были бы действия НАБУ, прокуратуры, других компетентных органов. Но этого нет. Это такая же история, как со знаменитым заявлением господина Богдана на брифинге о том, что ему кто-то, когда-то предложил 20 млн долларов за то, чтобы не трогать Кличко на должности главы КГГА", – пояснил Макаровский.

При этом, эксперт не исключает, что попытки команды президента разделить должности мэра Киева и главы КГГА продолжатся.

"Попытки разделить должности мэра столицы и главы КГГА несомненно будут. Но я очень надеюсь, что у новой команды новых лиц перевесит здравый смысл и они обратятся к действующему законодательству, а не к пресловутой политической целесообразности", – резюмировал Макаровский.